Istituto Tecnico Tecnologico Statale Silvano Fedi-Enrico Fermi

Lista contatti personale

Tutto il personale personale@ittfedifermi.edu.it

Personale ATA ata@ittfedifermi.edu.it

Personale Amministrativo amministrativi@ittfedifermi.edu.it

Ambrosio Rosa r.ambrosio@ittfedifermi.edu.it
Pratesi Maria Pia m.pratesi@ittfedifermi.edu.it
Torchia Rosa r.torchia@ittfedifermi.edu.it
Monserrati Giovanna g.monserrati@ittfedifermi.edu.it
Cappelli Manila m.cappelli@ittfedifermi.edu.it
Melani Fiorenza f.melani@ittfedifermi.edu.it
Barghini Manuela m.barghini@ittfedifermi.edu.it
Di Cianni Giovanni g.dicianni@ittfedifermi.edu.it
Poli Paolo p.poli@ittfedifermi.edu.it  DSGA
Bernardi Paolo p.bernardi@ittfedifermi.edu.it DIRIGENTE SCOLASTICO

Personale Ausiliario ausiliari@ittfedifermi.edu.it

Agostini Annalisa a.agostini@ittfedifermi.edu.it
Alaimo Carmela c.alaimo@ittfedifermi.edu.it
Angini Norma n.angini@ittfedifermi.edu.it
Atzori Daniela d.atzori@ittfedifermi.edu.it
Betti Fiorella f.betti@ittfedifermi.edu.it
Bisacci Patrizia p.bisacci@ittfedifermi.edu.it
Carro Angela a.carro@ittfedifermi.edu.it
Credi Guido g.credi@ittfedifermi.edu.it
Gagliardi Adalgisa a.gagliardi@ittfedifermi.edu.it
Gherardini Stelio s.gherardini@ittfedifermi.edu.it
Melosi Paola p.melosi@ittfedifermi.edu.it
Menichini Stefania s.menichini@ittfedifermi.edu.it
Pillon Anna a.pillon@ittfedifermi.edu.it
Puccianti Rossella r.puccianti@ittfedifermi.edu.it
Sciarra Rita r.sciarra@ittfedifermi.edu.it

Personale Tecnico tecnici@ittfedifermi.edu.it

Nardini Fausto f.nardini@ittfedifermi.edu.it
Pardini Piero p.pardini@ittfedifermi.edu.it
Della Greca Tiziano t.dellagreca@ittfedifermi.edu.it
Ventavoli Valerio v.ventavoli@ittfedifermi.edu.it
Borsi Giancarlo g.borsi@ittfedifermi.edu.it
Buonincontri Domenico d.buonincontri@ittfedifermi.edu.it
Bechini Mario m.bechini@ittfedifermi.edu.it
Antonelli Luca l.antonelli@ittfedifermi.edu.it

Personale Docente docenti@ittfedifermi.edu.it

Aiardi Ilic i.aiardi@ittfedifermi.edu.it
Allegri Laura l.allegri@ittfedifermi.edu.it
Angelino Mario m.angelino@ittfedifermi.edu.it
Attala Mario m.attala@ittfedifermi.edu.it
Attanasio Francesca f.attanasio@ittfedifermi.edu.it
Bambi Francesca f.bambi@ittfedifermi.edu.it
Bardelli Francesco f.bardelli@ittfedifermi.edu.it
Barghi Michela m.barghi@ittfedifermi.edu.it
Barilla Maria m.barilla@ittfedifermi.edu.it
Bartolini Fabio f.bartolini@ittfedifermi.edu.it
Battiato Viviana v.battiato@ittfedifermi.edu.it
Bendinelli Claudio c.bendinelli@ittfedifermi.edu.it
Benini Gabriele g.benini@ittfedifermi.edu.it
Bettin Federica f.bettin@ittfedifermi.edu.it
Biagini Bruno b.biagini@ittfedifermi.edu.it
Bianchini Rosalba r.bianchini@ittfedifermi.edu.it
Boccardi Gerardo g.boccardi@ittfedifermi.edu.it
Bocci Angelo a.bocci@ittfedifermi.edu.it
Bolognini Marco Vasco m.bolognini@ittfedifermi.edu.it
Borchi Simone s.borchi@ittfedifermi.edu.it
Borrelli Giovanna g.borrelli@ittfedifermi.edu.it
Bottalico Francesca f.bottalico@ittfedifermi.edu.it
Brunori Elena e.brunori@ittfedifermi.edu.it
Cacciamani Tiziana t.cacciamani@ittfedifermi.edu.it
Cadonici Roberto r.cadonici@ittfedifermi.edu.it
Capecchi Emiliano e.capecchi@ittfedifermi.edu.it
Capecchi Rossella r.capecchi@ittfedifermi.edu.it
Caramelli Davide d.caramelli@ittfedifermi.edu.it
Carmignani Chiara c.carmignani@ittfedifermi.edu.it
Castiglia Pasquale p.castiglia@ittfedifermi.edu.it
Chiti Andrea a.chiti@ittfedifermi.edu.it
Chiti Lucia l.chiti@ittfedifermi.edu.it
Chiti Marisa m.chiti@ittfedifermi.edu.it
Cianchi Carolina c.cianchi@ittfedifermi.edu.it
Ciofi Nicola n.ciofi@ittfedifermi.edu.it
Cioni Riccardo r.cioni@ittfedifermi.edu.it
Cipriani Roberto r.cipriani@ittfedifermi.edu.it
Colombino Pietro p.colombino@ittfedifermi.edu.it
Costantino Antonio a.costantino@ittfedifermi.edu.it
Crescenzio Marco Nicola m.crescenzio@ittfedifermi.edu.it
Cristodaro Patrizia p.cristodaro@ittfedifermi.edu.it
Daghini MariaTeresa m.daghini@ittfedifermi.edu.it
De Montis Maria m.demontis@ittfedifermi.edu.it
Del Puglia Marco m.delpuglia@ittfedifermi.edu.it
Di Sario Malta m.disario@ittfedifermi.edu.it
Esposito Giuseppe g.esposito@ittfedifermi.edu.it
Fedi Antonella a.fedi@ittfedifermi.edu.it
Feola Giuliano g.feola@ittfedifermi.edu.it
Fiorentino Santo s.fiorentino@ittfedifermi.edu.it
Fortunati Paola p.fortunati@ittfedifermi.edu.it
Franchini Roberto r.franchini@ittfedifermi.edu.it
Frosini Angelo a.frosini@ittfedifermi.edu.it
Frosini Anna anna.frosini@ittfedifermi.edu.it
Galeotti Guido g.galeotti@ittfedifermi.edu.it
Gelli Rossella r.gelli@ittfedifermi.edu.it
Geraci Giuseppe g.geraci@ittfedifermi.edu.it
Gherardi Elena e.gherardi@ittfedifermi.edu.it
Giacalone Rosalba r.giacalone@ittfedifermi.edu.it
Giannellini Claudio c.giannellini@ittfedifermi.edu.it
Giovannelli Tiziana t.giovannelli@ittfedifermi.edu.it
Giusti Luca l.giusti@ittfedifermi.edu.it
Gori Erica e.gori@ittfedifermi.edu.it
Gradi Marco m.gradi@ittfedifermi.edu.it
Grande Maria Laura m.grande@ittfedifermi.edu.it
Grieco Emiliano e.grieco@ittfedifermi.edu.it
Ibba Anna a.ibba@ittfedifermi.edu.it
Incerpi Roberta r.incerpi@ittfedifermi.edu.it
Innocenti Alessandro a.innocenti@ittfedifermi.edu.it
Iozzelli Leonardo l.iozzelli@ittfedifermi.edu.it
Lamberti Nicola n.lamberti@ittfedifermi.edu.it
Li Vecchi Paolo p.livecchi@ittfedifermi.edu.it
Livio Carlo c.livio@ittfedifermi.edu.it
Lomi Tommaso t.lomi@ittfedifermi.edu.it
Lucarelli Rinaldo r.lucarelli@ittfedifermi.edu.it
Lunardi Marco m.lunardi@ittfedifermi.edu.it
Maccioni Andrea a.maccioni@ittfedifermi.edu.it
Magrini Patrizia p.magrini@ittfedifermi.edu.it
Marchese Riccardo r.marchese@ittfedifermi.edu.it
Marino Merlo Eugenio e.marinomerlo@ittfedifermi.edu.it
Marsili Adriana a.marsili@ittfedifermi.edu.it
Massari Milena m.milena@ittfedifermi.edu.it
Mattioli David d.mattioli@ittfedifermi.edu.it
Melosi Simonetta s.melosi@ittfedifermi.edu.it
Menichini Lisa l.menichini@ittfedifermi.edu.it
Menici Patrizia p.menici@ittfedifermi.edu.it
Mercogliano Virgilio v.mercogliano@ittfedifermi.edu.it
Monti Enrico e.monti@ittfedifermi.edu.it
Moretti Livio l.moretti@ittfedifermi.edu.it
Mucciolo Tiziana t.mucciolo@ittfedifermi.edu.it
Nania Roberto r.nania@ittfedifermi.edu.it
Nesti Leandro l.nesti@ittfedifermi.edu.it
Niccolai Alda a.niccolai@ittfedifermi.edu.it
Niccolai Filippo f.niccolai@ittfedifermi.edu.it
Ottaviano Filippo f.ottaviano@ittfedifermi.edu.it
Paci Marcello m.paci@ittfedifermi.edu.it
Papini Paola p.papini@ittfedifermi.edu.it
Parrotta Giuseppe g.parrotta@ittfedifermi.edu.it
Pasquini Franco f.pasquini@ittfedifermi.edu.it
Pelagalli Cristina c.pelagalli@ittfedifermi.edu.it
Pellegrini Lucia l.pellegrini@ittfedifermi.edu.it
Pellicci Carlo c.pellicci@ittfedifermi.edu.it
Petrocchi Luca l.petrocchi@ittfedifermi.edu.it
Pivi Anna a.pivi@ittfedifermi.edu.it
Procaccini Paola p.procaccini@ittfedifermi.edu.it
Prosperi Enrico e.prosperi@ittfedifermi.edu.it
Ricca Vincenzo v.ricca@ittfedifermi.edu.it
Ricci Francesca f.ricci@ittfedifermi.edu.it
Romano Giacomo g.romano@ittfedifermi.edu.it
Rondine Salvatore s.rondine@ittfedifermi.edu.it
Ruscica Renato r.ruscica@ittfedifermi.edu.it
Salabelle Marisa m.salabelle@ittfedifermi.edu.it
Santini Silvano s.santini@ittfedifermi.edu.it
Scorcelletti Sandra s.scorcelletti@ittfedifermi.edu.it
Secreti Anna a.secreti@ittfedifermi.edu.it
Simoncini Stefania s.simoncini@ittfedifermi.edu.it
Sondrio Francesco f.sondrio@ittfedifermi.edu.it
Tosi Gabriella g.tosi@ittfedifermi.edu.it
Vaccaro Andrea a.vaccaro@ittfedifermi.edu.it
Vestri Luigi l.vestri@ittfedifermi.edu.it
Viti Paolo p.viti@ittfedifermi.edu.it

Iscrizioni On Line FLUX Laboratori Sapere Scientifico    Calendario Uscite   meteo Polo Tecnico Professionale Pistoia   Georientiamoci ITS_logo    Zeroshell Net Service    Cambridge_logo Quotidiano_logo facebook    telegram        Moodle     Microsoft Azure     G Suite for Education      FABLAB PISTOIA       lucchetto   Archivio (accesso riservato)

"I.T.T.S. SILVANO FEDI-ENRICO FERMI" - Via Panconi, 14 - 51100 - Pistoia - Italia - C.F. 80007710470 - tel.+39 0573 37211 fax +39 0573 372121 -
Cod.Mecc.PTTF01000R - Cod. IPA istsc_pttf01000r - Cod. fattura elettronica UFBJA8 - Num.Tesoreria Unica 315177
Mail :pttf01000r@istruzione.it - PEC pttf01000r@pec.istruzione.it